Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Ritratto di Anna Laetitia Pecci Blunt, 1950

α 324

Alberto Ziveri

Roma 1908 - 1990

Ritratto di Anna Laetitia Pecci Blunt, 1950

olio su tavola, cm 78 x 65
Firmato in alto a destra: Ziveri 1950

Portrait of Anna Laetitia Pecci Blunt, 1950
Oil on canvas, cm 78 x 65
Signed and dated upper right

€ 3.000 - € 5.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 324, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

326

Alberto Ziveri

Roma 1908 - 1990

Corrida, 1953

€1000 - €1500

Lotto non venduto

α322

Alberto Ziveri

Roma 1908 - 1990

Scorcio di paese

€1300 - €1600

Lotto non venduto

α193

Alberto Ziveri

Roma 1908 - 1990

Cantante in giallo, 1945

€400 - €600

Lotto non venduto

α192

Alberto Ziveri

Roma 1908 - 1990

Soldato e fanciulla, 1945

€400 - €600

Lotto non venduto