α 323

Riccardo Francalancia

Assisi 1886 – Roma 1965

Paesaggio, 1959

olio su tela, cm 50 x 61
Firmato in basso a destra: R. Francalancia 959
Al verso etichetta e timbri della galleria Ripetta, Roma

Landscape, 1959
Oil on canvas, cm 50 x 61
Signed and dated lower right
On the reverse label and stamps of the gallery Ripetta, Rome

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 2.500

PROVENIENZA: galleria Ripetta, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 323, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123