Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Personaggio con specchi

α 286

Enrico Baj

Milano 1924 - Vergiate 2003

Personaggio con specchi

olio, collage, specchi e stoffa su tela, cm 57 x 47,5
Firmato in basso al centro: Baj
Al retro etichetta della galleria Egisto Marconi, Milano
Al verso, a penna, il n°189

Character with mirrors
Oil, collage, mirrors and cloth, cm 57 x 47,5
Signed lower centre
On the reverse label of the gallery Egisto Marconi, Milan
Inscribed on the reverse with the number 189

€ 10.000 - € 15.000

Venduto per € 13.750

PROVENIENZA: galleria Marconi, Milano; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 286, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α140

Enrico Baj

Milano 1924 - Vergiate 2003

Composizione, 1949

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250