Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Studio per Grande Società

171

Jack Levine

Boston 1915 - Manhattan 2010

Studio per Grande Società

matita su carta avana applicata su cartoncino, cm 30,8 x 45
Firmato in basso al centro: J. Levine
Al verso etichetta della galleria Il Gabbiano, Roma

Study for “High Society”
Pencil on brown paper laid on cardboard, cm 30,8 x 45
Signed lower center
On the reverse label of the gallery Il Gabbiano, Rome

€ 500 - € 700

Lotto non venduto

PROVENIENZA: galleria Il Gabbiano, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 171, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123