α 368

Emilio Vedova

Venezia 1919 - 2006

Figura, Anni ’40

olio su tela, cm 40 x 30,5
Firmato in basso a sinistra: Vedova
Al verso timbri della galleria Zanini, Roma

Figure, 40’s
Oil on canvas, cm 40 x 30,5
Signed lower left
Marked on the reverse with stamps of Zanini gallery, Rome

€ 8.000 - € 12.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: galleria Zanini, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 368, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α117

Emilio Vedova

Venezia 1919 - 2006

Senza titolo, 1968

€4000 - €6000

Venduto per € 5.000