Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Cavalli al pascolo, primi Anni ‘80

α 367

Giuseppe Cesetti

Tuscania 1902 - 1990

Cavalli al pascolo, primi Anni ‘80

olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a sinistra: Cesetti
Al verso timbri della galleria La Barcaccia, Roma

Grazing horses, early ’80
oil on canvas, cm 60 x 50
Signed lower left

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 1.875

PROVENIENZA: galleria La Barcaccia, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 367, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α365

Giuseppe Cesetti

Tuscania 1902 - 1990

Nemours, 1971

€2000 - €3000

Venduto per € 2.750