α 408

Ottorino Mancioli

Roma 1908 - 1990

Il pilota, 1934

tecnica mista su cartoncino, cm 65 x 46
Firmato in basso a destra: Man 34

The pilot, 1934
Mixed media on cardboard, cm 65 x 46
Signed and dated lower right

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Ottorino Mancioli, galleria Eleuteri, 1994, ripr.cat. ed. Impressioni d'Arte, tav.XXVII

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 408, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α423

Ottorino Mancioli

Roma 1908 - 1990

Verso rete, 1927

€1200 - €1800

Lotto non venduto

α419

Ottorino Mancioli

Roma 1908 - 1990

Giavellottisti, 1939 ca.

€1800 - €2400

Venduto per € 2.250