α 91

Edoardo Franceschini

Catania 1928 – Varese 2006

Composizione, 1959

tecnica mista su carta, cm 72 x 45
Firmato in basso al centro: E. Franceschini
In basso a sinistra una dedica ad personam firmata: Edoardo, Natale 1959

Composition, 1959
Mixed media on paper, cm 72 x 45
Signed lower central
dedicated and dated lower left

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 91, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123