α 163

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Mr. Coman Hoch 3

tecnica mista su cartone, cm 28,5 x 19
Firmato in basso a sinistra: Thole
Titolo iscritto al verso

Mr. Coman Hoch 3
Mixed media on cardboard, cm 28,5 x 19
Signed lower left
Titled on the reverse

€ 800 - € 1.000

Venduto per € 1.500

eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza della collana “Urania”, di L. Daventry, Mr Coman 3

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 163, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α165

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Lord of Light

€800 - €1000

Venduto per € 1.875

α164

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Le fantastorie del brigadiere

€800 - €1000

Venduto per € 1.750