α 165

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Lord of Light

tecnica mista su cartone, cm 24,5 x 16,5
Firmato in basso a sinistra: Thole
Titolo iscritto al verso

Lord of Light
Mixed media on cardboard, cm 24,5 x 16,5
Signed lower left
Titled on the reverse

€ 800 - € 1.000

Venduto per € 1.875

eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza della collana “Urania”, di R. Zelazny, Lord of Light

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 165, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α164

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Le fantastorie del brigadiere

€800 - €1000

Venduto per € 1.750

α163

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Mr. Coman Hoch 3

€800 - €1000

Venduto per € 1.500