Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Composizione verde, 1968

α 205

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione verde, 1968

olio su tela, cm 100 x 81
Firmato in basso a destra ed al verso: Corpora 68

Green composition, 1968
Oil on canvas, cm 100 x 81
Signed and dated lower right and on the reverse

€ 6.000 - € 8.000

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia PROVENIENZA: galleria Break Club, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 205, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α273

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€500 - €700

Venduto per € 1.000

α272

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Scirocco

€600 - €800

Venduto per € 750

α271

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€500 - €700

Venduto per € 875

α270

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€600 - €800

Venduto per € 750