α 204

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione, 1965

olio su tela, cm 73 x 60
Firmato in basso a sinistra: Corpora 65
Al verso etichetta della galleria Break, Roma

Composition, 1965
Oil on canvas, cm 73 x 60
Signed and dated lower left
Marked on the reverse with the stamp of the gallery Break, Rome

€ 4.000 - € 6.000

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia Autentica dell’Archivio Corpora, a cura di G. Di Summa, su fotografia BIBLIOGRAFIA: F. De Santi, Corpora, Catalogo generale ragionato dei dipinti dal 1930 al 2002, ed. Di Summa, 2004, ripr.col.n°170

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 204, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α273

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€500 - €700

Venduto per € 1.000

α272

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Scirocco

€600 - €800

Venduto per € 750

α271

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€500 - €700

Venduto per € 875

α270

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€600 - €800

Venduto per € 750