α 263

Ugo Attardi

Sori Di Genova 1923 - Roma 2006

Nudo sdraiato, 1981

olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra: Attardi 81
Firmato al verso: Attardi
Al retro il timbro della galleria Consorti, Roma; galleria Tevere, Roma

Lying nude, 1981
Oil on canvas, cm 50 x 70
Signed and dated lower right
Signed on the reverse
Marked on the reverse with stamps of the galleries Consorti, Rome and Tevere, Rome

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 2.750

Opera registrata presso l’Archivio Attardi con il n°N.A.9807817050 come indicato al verso

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 263, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α264

Ugo Attardi

Nudo e tramonto

€3000 - €5000

Lotto non venduto

α234

Ugo Attardi

Castel Sant’Angelo, 2000

€2000 - €3000

Lotto non venduto

α233

Ugo Attardi

Tetti di Roma, 2001

€5000 - €7000

Lotto non venduto

α232

Ugo Attardi

Lungotevere

€1000 - €1500

Venduto per € 1.500