α 232

Ugo Attardi

Sori Di Genova 1923 - Roma 2006

Lungotevere

olio su tela, cm 35 x 50
Firmato in basso a destra: Attardi
Al retro il numero di archiviazione 950619/5035

Lungotevere
Oil on canvas, cm 35 x 50
Signed lower right
On the reverse archive number 950619/5035

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.500

Opera registrata presso l’Archivio Attardi con il n. 950619/5035 Autentica dell’Archivio Attardi su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 232, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α264

Ugo Attardi

Nudo e tramonto

€3000 - €5000

Lotto non venduto

α263

Ugo Attardi

Nudo sdraiato, 1981

€1500 - €2000

Venduto per € 2.750

α234

Ugo Attardi

Castel Sant’Angelo, 2000

€2000 - €3000

Lotto non venduto

α233

Ugo Attardi

Tetti di Roma, 2001

€5000 - €7000

Lotto non venduto