α 39

Fausto Melotti

Rovereto 1901 - Milano 1986

Composizione

acquaforte es. 25/50, cm 33 x 23 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra
Uno strappo al margine inferiore ed alcune fioriture sparse lungo i margini

Composition
etching, numbered 25/50, cm 33 x 23 (cm 50 x 35 paper size)
Signed in pencil lower right
A small cut on the lower margin and some foxing alongside margins

€ 80 - € 100

Venduto per € 100

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 39, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123