38

Alexander Calder

Lawnton 1898 - New York 1976

Iexa, 1970

litografia a colori, es. 86/125, cm 57 x 45,5
Firma a matita in basso a destra
Al verso timbro della galleria Il Collezionista, Roma
Leggere fioriture lungo il margine superiore

Vegetation
coloured lithograph, numbered 69/125, cm 35 x 41 (cm 50 x 70 paper size)
Sign in pencil lower right

€ 400 - € 600

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 38, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123