Home » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 118 » Scatola musicale con uccellino automa

132

Scatola musicale con uccellino automa

inizio XIX secolo

cassa in ottone dorato con sommità decorata a smalti policromi con scena galante, apertura a scatto con uccellino sonoro e rotante; carica a chiavetta. Cm. 4.5x12x8.5

An early 20th Century brass musical box with bird robot decorated with enamel. Cm. 4.5×8.5

€ 3.100 - € 4.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 132, Gioielli Orologi e Argenti &8211 Asta 118