α 102

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993

Eclissi, 1982

penna e acquarello su cartoncino, cm 24 x 32
Firmato in basso a destra: F.Clerici e datato I.VI.82

Eclipse, 1982
pen and watercolour on card, cm 24 x 32
Signed lower right

€ 700 - € 1.000

Venduto per € 875

Opera catalogata presso l’Archivio Fabrizio Clerici al n°2.6.62 Autentica su fotografia dell’Archivio Fabrizio Clerici

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 102, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α282

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993

Miraggio, 1976 ca.

€2000 - €3000

Lotto non venduto

α19

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993

Tempio dell’uovo, 1970 ca.

€2500 - €3000

Lotto non venduto