α 101

Achille Perilli

Roma 1927

Composizione, 1960

tecnica mista su carta, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra: Perilli ‘60

Composition, 1960
mixed media on paper, cm 70 x 100
signed lower right

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 6.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 101, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

258

Achille Perilli

Roma 1927

Il lancianuvole, 1982

€8000 - €12000

Venduto per € 10.000

58

Achille Perilli

Roma 1927

La serie 8, 1992

€800 - €1000

Venduto per € 1.000

56

Achille Perilli

Roma 1927

La salita al bleu, 1992

€800 - €1000

Venduto per € 1.250