α 296

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975

Amanti, 1964

olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra: C Levi
Firmato al retro: C Levi con il numero 64421A dell’Atelier dell’Autore

Lovers, 1964
oil on canvas cm 50 x 70
signed bottom left

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 1.875

Opera registrata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma, con il n°354

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 296, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α47

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975

Autoritratto come Bacco

€400 - €600

Venduto per € 500