Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Studio di figura, 1958

α 125

Pericle Fazzini

Grottammare 1913 – Roma 1987

Studio di figura, 1958

tecnica mista su carta, cm 35 x 24,5
Firmato in alto al centro: Pericle Fazzini, Roma, 1958

Figure’s study, 1958
mixed media on paper, cm 35 x 24,5
signed higher in centre

€ 150 - € 200

Venduto per € 188

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 125, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α161

Pericle Fazzini

Grottammare 1913 - Roma 1987

Ritratto di Ungaretti, 1936 – 1986

€1500 - €2000

Lotto non venduto

α160

Pericle Fazzini

Grottammare 1913 – Roma,1987

Autoritratto, (1931)

€2000 - €3000

Venduto per € 2.500