Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » recto e verso: Spirali, 1950 ca.

α 59

Roberto Crippa

Monza 1921 - Bresso 1972

recto e verso: Spirali, 1950 ca.

tecnica mista su cartoncino, cm 17,5 x 24,5
Firmato al recto in basso al centro: Crippa
Firmato al verso in alto al centro: Crippa

(recto e verso): Spirals, 1950 ca.
mixed media on card, cm 17,5 x 24,5
signed lower in centre
signed on reverse higher in centre

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

Opera catalogata presso l’Archivio Opere di Roberto Crippa, a cura della Galleria Pace, Milano, con il n°A68 Autentica dell’Archivio Opere di Roberto Crippa su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 59, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117