Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Donna al telaio, 1953

α 50

Antonio Scordia

Santa Fè 1918 - Roma 1989

Donna al telaio, 1953

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 70
Firmato in alto a destra: Scordia

Woman at the loom, 1953
mixed media on paper stuck on canvas, cm 50 x 70
signed higher right

€ 500 - € 700

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 50, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

317

Antonio Scordia

Santa Fè 1918 - Roma 1989

Arabesco, 1971

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250

α238

Antonio Scordia

Santa Fè 1918 - Roma 1989

Movimento immobile, 1972

€6000 - €8000

Venduto per € 7.500

α155

Antonio Scordia

Santa Fè 1918 - Roma 1989

La infanta Isabel, 1960

€3000 - €4000

Venduto per € 8.125

α57

Antonio Scordia

Santa Fè 1918 - Roma 1989

Composizione, 1970

€300 - €400

Venduto per € 500