α 49

Antonio Caruso

Serra San Bruno 1951

Antonio Caruso

a) Il riposo, 1965
tecnica mista e olio su carta applicata su cartoncino, cm 23,2 x 29,4
Firma, titolo e data a china in basso a sinistra
b) Caricatura antropomorfa, 1965
tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 20,8 x 26
Firma e data a china in basso a destra
Foglio danneggiato ai margini

a) The Rest, 1965
mixed media and oil on paper on card, cm 23,2 x 29,4
Sign, date and title lower left
b) Anthropomorphic caricature, 1965
mixed media on paper on card, cm 20,8 x 26
Sign and date in ink lower right

€ 50 - € 80

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 49, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117