α 55

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione, 1991

acquarello su carta, cm 76 x 56
Firmato in basso a destra: Corpora

Composition, 1991
watercolor on paper, cm 76 x 56
signed lower right

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

Autentica dell’Autore su fotografia PROVENIENZA: Galleria Di Summa, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 55, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α202

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Il torneo, 1970

€4000 - €6000

Venduto per € 5.000

α53

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€800 - €1200

Venduto per € 1.125