α 61

Gianni Dova

Roma 1925 - Pisa 1991

Composizione, 1970

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 101 x 70,5
Firmato in basso a destra: Dova

Composition, 1970
mixed media on paper on canvas
Signed lower right

€ 2.500 - € 3.000

Lotto non venduto

Opera catalogata presso l’Archivio Gianni Dova, a cura della galleria Cafiso, Milano, con il n° G494

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 61, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α62

Gianni Dova

Roma 1925 - Pisa 1991

Gufo Reale

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250