136

Alighieri

Dante

La Divina Commedia

Serie di tavole ad illustrare l’edizione veneziana di Zatta, 1757-’58, ogni foglio contiene due incisioni dall’Antiporta fino alle illustrazioni per il XXXIII del Paradiso, fioriture, carta un po’ consunta, legatura in cartonato dell’epoca.

€ 500 - € 700

Lotto non venduto

Lotto non passibile di restituzione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 136, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116

137

Alighieri

Dante

La Divina commedia di Dante Alighieri con tavole in rame

€1000 - €1200

Lotto non venduto