185

Bartolini

Luigi

La mantide (1)

Acquaforte, firmata e datata in lastra “L. Bartolini / 12 agosto 1960” (in basso a sinistra) ed a matita “Luigi Bartolini / 1960, con titolo a matita (in basso a destra), mm. 248 x 330 all’impronta della lastra.

€ 250 - € 300

Venduto per € 750

Esemplare n. 2 avanti lettera (a matita al centro del foglio).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 185, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116