Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Metamorphoseon, hoc est Transformationum, libri XV
529

Ovidio

Publio Nasone

Metamorphoseon, hoc est Transformationum, libri XV

Lione, Grifio, 1534. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, qualche capolettera figurato, occasionali note a margine di mano coeva, lieve alone marginale alle prime carte, legatura del sec. XIX in mezza pelle, titoli e piccoli fregi in oro al dorso, piccola abrasione al piatto. Ex libris manoscritto al frontespizio.

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 529, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116

528

Ovidio

Publio Nasone

Amatoria

€250 - €300

Lotto non venduto