Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Lettere sull’ Indie orientali
535

Papi

Lazzaro

Lettere sull’ Indie orientali

Filadelfia [ma Pisa], stamperia Klert, 1802. 2 tomi in 1 vol. Legatura moderna in mezza pelle, titolo in oro al dorso.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Prima edizione, uscita anonima con falso luogo di stampa. M.Parenti, Dizionario dei luoghi di stampa falsi, p. 84.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 535, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116