α 272

Mirko

Mirko Basaldella, Udine 1910 – Cambridge 1969

Composizione, 1954

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 200 x 120 Firmato in basso a destra: Mirko 54

€ 15.000 - € 18.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Mostra di pittura italiana contemporanea, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, giugno 1956 MIRKO (MIRKO BASALDELLA, UDINE 1910 - CAMBRIDGE 1969), COMPOSITION, 1954, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 200 X 120, SIGNED BOTTOM RIGHT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 272, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100