α 203

Alberto Gianquinto

Venezia 1931 - Jesolo 2003

Paesaggio, 1984

olio su tela, cm 45 x 55 Siglato in basso a sinistra: A. G. Datato in basso a destra: 1984 Firmato al verso: A.G. Gianquinto, 1984 Al retro, timbro della galleria Giraldi, Tolentino

€ 1.200 - € 1.800

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia BIBLIOGRAFIA: G. Appella, Alberto Gianquinto, Catalogo generale dei dipinti dal 1947 al 2003, De Luca editore, Roma, 2012, pp.500 e 501, n.1408, ripr. ALBERTO GIANQUINTO (VENICE 1929 - JESOLO 2003), LANDSCAPE, 1984, OIL ON CANVAS, CM 45 X 55, SIGNED AND DATED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 203, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α186

Alberto Gianquinto

Venezia 1929 - Jesolo 2003

Capretta, 1960

€600 - €800

Lotto non venduto