α 202

Orfeo Tamburi

Jesi 1906 - Parigi 1994

La strada, 1966

olio su tela applicata su cartone, cm 31 x 38 Firmato in basso a destra: Tamburi Firmato al verso: Orfeo Tamburi, La strada, 1966

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 3.125

Acquisito direttamente dall’Autore per l’attuale collezione L’opera è accompagnata da tre lettere e da una cartolina, relative all’opera acquistata, spedite dall’Autore al collezionista, da Roma e da Parigi nel mese di Novembre 1966 ORFEO TAMBURI (JESI 1906 - PARIS 1994), THE ROAD, 1966, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, CM 31 X 38, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 202, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100