α 56

Bruno Munari

Milano 1907 - 1998

Senza titolo, 1969

xerografia, cm 38,4 x 25,5 Firmata con inchiostro nero in basso al centro: Munari 1969

€ 600 - € 800

Venduto per € 813

ESPOSIZIONI: Civitanova Marche, Triennale dell’Adriatico, Palazzo delle Esposizioni, agosto 1969 BIBLIOGRAFIA: in AL2, mensile di Arte e Cultura, anno III n°9, settembre 1969 PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma BRUNO MUNARI (MILAN 1907 - 1998), UNTITLED, 1969, XEROGRAPHY, CM 38,4 X 25,5, SIGNED IN INK ON THE BOTTOM

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 56, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100