α 269

Atanasio Soldati

Parma 1896 - 1953

Composizione, 1953

tempera su tavola, cm 50,5 x 67,5 Firmato in basso a destra: Soldati Al verso timbro della Galerie La Parisienne, Nizza

€ 20.000 - € 25.000

Lotto non venduto

Dichiarazione di Agnoldomenico Pica su fotografia Opera in corso di archiviazione presso l’Archivio Atanasio Soldati, Bologna PROVENIENZA: Collezione Pecci Blunt, Roma ATANASIO SOLDATI (PARMA 1896 - 1953), COMPOSITION, 1953, TEMPERA ON BOARD, CM 50,5 X 67,5, SIGNED BOTTOM RIGHT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 269, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100