Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » Icones imperatorum romanorum

355

Roma - Goltz, Hubert e Gevaerts, Jean Gaspard

Icones imperatorum romanorum

Anversa, ex Officina Plantiniana Balthasaris Moreti, 1645. In 2°. occhiello, frontespizio allegorico da Rubens inciso da Cornelius Gallé, 144 ritratti al chiaroscuro in medaglioni stampati in nero e marrone da due lastre, più 9 cornici vuote per ritratti mai completati, marca tipografica a c.Ggg6r, bruniture, legatura coeva in pergamena rigida, tagli rossi. 1645

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 355, Libri Autografi e Stampe Asta 141