Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » Tesori nascosti dell’alma citta’ di Roma con nuouo ordine ristampati, & in molti luoghi arricchiti
356

Roma - Panciroli, Ottavio

Tesori nascosti dell’alma citta’ di Roma con nuouo ordine ristampati, & in molti luoghi arricchiti

Roma, appresso gli heredi d’Alessandro Zannetti, 1625. In 8°. marca tipografica al frontespizio, lievi fioriture, legatura in mezza pergamena e cartone spugnato del sec.XIX. 1625

€ 150 - € 180

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 356, Libri Autografi e Stampe Asta 141