Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » Semes leson ha-qados cioe’ Sole della lingua santa, nel quale brevemente, e chiaramente si contiene la grammatica hebrea
189

Franchi, Guglielmo

Semes leson ha-qados cioe’ Sole della lingua santa, nel quale brevemente, e chiaramente si contiene la grammatica hebrea

Bergamo, Comino Ventura, 1599. In 4 °. Marca tipografica al frontespizio, testatine e capilettera, caratteri latini ed ebraici, mancante la tavola fuori testo, legatura originale in pergamena con titolo manoscritto al dorso, mancanze al dorso. Notazioni manoscritte al frontespizio. 1599

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

Seconda edizione di questa grammatica ebraica ad opera del Franchi (1563-1598).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 189, Libri Autografi e Stampe Asta 141