Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » The oedipus judaicus

494

Astrologia - Drummond, William

The oedipus judaicus

Londra, A. J. Valpy, 1811. In 8°. Illustrato da 16 tavole litografiche di Baxter, fioriture, legatura originale in vitello marrone con decorazione impressa in oro, dorso riccamente decorato e con titolo su tassello rosso, tagli dorati, difetti. § Nel lotto anche di Pietro Emilio Tiboni l’Anthologia hebraica cum lexico ipsi accommodato, Padova, 1811. 1811

€ 150 - € 200

Venduto per € 188

Prima opera in edizione originale privata a stampa.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 494, Libri Autografi e Stampe Asta 141