Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » De la méthode triolectique, dans ses applications en situologie générale

634

Internazionale situazionista - Jorn Asger

De la méthode triolectique, dans ses applications en situologie générale

Aarthus, Institut Scandinave de Vandalisme Comparé, 1964. In 8°. Con gli schemi “triolectiques” all’interno, brossura editoriale. § Seven rebels. Odense, Kunsbygningen tilosofgangen, Goteborg, Galerie 54, settembre 1962. In 8°. Illustrato, brossura editoriale. 1964

€ 300 - € 400

Venduto per € 375

I opera: Edizione originale di questa importante riflessione teorico-filosofica sul significato allegorico del n.3. Hansen 314. II opera: Catalogo dell'esposizione collettiva dei dissidenti dell'I.S.: Nash, De Jong, Fazarkeley, Elde, Strid, Thorsten, Zimmer. Prefazione firmata Patric O'Brien, pseudonimo di Asger Jorn.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 634, Libri Autografi e Stampe Asta 141