Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Capriccio architettonico con ruderi classici e astanti

103

Scuola veneta, prima metà del secolo XVIII

Capriccio architettonico con ruderi classici e astanti

olio su tela originale, cm 72,5 x 97, entro cornice coeva

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Per il presente dipinto e per i tre capricci offerti nei lotti seguenti è stata avanzata un'attribuzione ad Antonio Stom (1688 - Venezia 1734) e al suo studio su basi stilistiche.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 103, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139