Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Ritratto di gentildonna in abito azzurro ornato da rose con la sua bambina

129

Attribuito a Jean-Baptiste Perronau (Parigi 1715 - Amsterdam 1783)

Ritratto di gentildonna in abito azzurro ornato da rose con la sua bambina

olio su tela, in ovale, cm 76,5 x 57,4

Provenienza:
L’Antonina, Roma, 12 giugno 1972, lotto 509, venduto come “Jean-Baptiste Perroneau” per 1.465.150 lire.

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 11.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 129, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139