α 2

Carmen Gloria Morales (Cile 1942)

Rosso, 1971

tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 100, (sc)
Firmato in basso a destra: Morales 71
Leggere fioriture sparse ed un’abrasione in alto al centro

€ 500 - € 700

Venduto per € 625

PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 2, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α4

Verde, 1972

€ 500 - € 700

Venduto per € 1.125

α5

Viola, 1972

€ 500 - € 700

Venduto per € 688

α3

Grigio, 1971

€ 500 - € 700

Venduto per € 813