Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Folla nella Piazza di Lourdes, 1908

α 74

Albert Gleizes (Parigi 1881 – Avignone 1953)

Folla nella Piazza di Lourdes, 1908

tecnica mista su carta, cm 30 x 23,5
Firmato in basso a sinistra: Albert Gleizes 08

€ 15.000 - € 20.000

Lotto non venduto

Autentica di Anne Varichon su fotografia BIBLIOGRAFIA: A. Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné, Vol I, Somogy Editions / Fondation Albert Gleizes, 1988, n°218

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 74, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α245

Natura morta, 1916

€ 50000 - € 70000

Venduto per € 108.750