α 25

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975)

Ragazzo con libro

grafite su carta giallina, cm 27 x 35
Firmato in basso a sinistra: Carlo Levi

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Opera registrata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma, al numero 495. Autentica della Fondazione Carlo Levi su fotografia Dichiarazione di provenienza di L.Giorni su fotografia PROVENIENZA: Studio Art&Publishing, Milano

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 25, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137