Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Tronco d’albero – il carrubo dietro la baracca con Guido e Marcella sullo sfondo, 1971

α 152

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975)

Tronco d’albero – il carrubo dietro la baracca con Guido e Marcella sullo sfondo, 1971

olio su tela, cm 100 x 70
Firmato al verso: C. Levi 128, con il numero del’archivio dell’Autore 7192 Al2

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Opera catalogata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma Autentica della Fondazione Carlo Levi, Roma, su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 152, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α25

Ragazzo con libro

€ 600 - € 800

Lotto non venduto