α 118

Roberto Sebastian Matta (Santiago Del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)

Senza titolo

olio su tela, cm 68 x 57
Firmato in basso a destra: Matta

€ 30.000 - € 40.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: galleria d'arte Stendhal, Milano (etichetta e timbro al retro); galleria Gissi, Torino (timbri al retro); galleria d'arte San Luca, Bologna (timbro al retro); Centro Arte Internazionale, Milano (timbri al retro)

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 118, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149