α 117

José Clemente Orozco (Ciudad Guzmán 1883 – Città del Messico 1949)

Figure

gouache su cartoncino, cm 24 x 37
Firmato in basso a destra: J. C. Orozco

€ 10.000 - € 15.000

Venduto per € 12.500

ESPOSIZIONI: Los Angeles, Mexican Exhibit, from the Lodi Art Galleries Collection, Lankershim Arts Center, giugno 1990 PROVENIENZA: Lodi Art Gallery, Pasadena, California; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 117, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149