Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Composizione su fondo blu, 1965

α 137

Massimo Campigli (Berlino 1895 - Saint-Tropez 1971)

Composizione su fondo blu, 1965

olio su tela, cm 33 x 46
Firmato e datato in basso a destra: Campigli 65

€ 20.000 - € 30.000

Venduto per € 27.500

BIBLIOGRAFIA: Archives Campigli, Massimo Campigli Catalogue Raisonné, vol. II, edizioni Silvana editoriale, 2013, n° 65-083, ripr. p. 822 PROVENIENZA: galleria Narciso, Torino (etichetta al retro); galleria La Barcaccia, Roma (timbro al retro); Centro d'Arte La Gardiva, Firenze

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 137, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149