Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Natura morta con peperoncini, 1956

α 157

Mario Mafai (Roma 1902 - 1965)

Natura morta con peperoncini, 1956

olio su tela cm 45,5 x 60
Firmato in basso a destra: Mafai 56
Firmato al verso: Mafai

€ 6.000 - € 8.000

Venduto per € 8.750

Autentica di Giulia Mafai su fotografia Opera registrata presso gli Archivi della Scuola Romana PROVENIENZA: Galleria Chiurazzi, Roma (etichetta al retro); Galleria Zanini, Roma; Galleria F. Russo (timbri al retro); Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 157, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149

α160

Mazzo di fiori, 1959-60

€ 3000 - € 5000

Venduto per € 3.750